• 10 октября прошла памятная линейка, посвящённая Герою Советского Союза, выпускнику школы Ивану Александровичу Николаеву.

На Линейке присутствовали директор школы Кураксина В.В., руководитель школьного музея Васильева Е.В., старший научный сотрудник краеведческого музея Асотов А.А.
    10 октября прошла памятная линейка, посвящённая Герою Советского Союза, выпускнику школы Ивану Александровичу Николаеву..
    Мероприятие открыла песня "Что ты знаешь о войне?" в исполнении Спорыхиной Надежды. Этот же вопрос мы задали учащимся 4-х классов. Оказывается, что ребята знакомы с основными событиями Великой Отечественной войны, знают героев своих семей, но о Героях школы знают немного.
    Восьмиклассники познакомили присутствующих с биографией героя. Елена Васильевна рассказала про школьные годы Ивана и его отношениях с учителями, о дружбе Ивана Николаева с директором школы Г.И. Зильбельбергом. Письма, которые они писали друг другу хранятся в школьном музее. О встрече Героя Советского Союза с учениками нашей школы в 1973 г. рассказала Людмила Валентиновна Пряженкова. Александр Анатольевич подчеркнул значимость выпускников школы в истории нашего города, всей страны и важность сохранения памяти о подвигах Героев. Директор школы Кураксина Валерия Васильевна добавила, что очень важно знать историю своей родной школы. Педагоги и учащиеся почтили память героя минутой молчания, возложили цветы к мемориальным доскам на здании школы.