• ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЖУРНАЛА "ГОВОРИТ ПЕРВАЯ"

20 октября в актовом зале нашей школы состоялась долгожданная презентация журнала «Говорит Первая». Учителя и выпускники пришли поздравить родную школу с этим важным событием.
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЖУРНАЛА "ГОВОРИТ ПЕРВАЯ".
    Началось мероприятие с выступления Антонова Артема и Мелентьева Дмитрия, учащихся 10 класса. Песня под гитару «Я снова маленький» погрузила зал в беззаботное детство и создала душевную атмосферу.
    Слово для приветствия было предоставлено директору школы Валерии Васильевне Кураксиной. Валерия Васильевна рассказала о наставнике Вере Петровне Рожко, которая 19 октября отметила свой день рождения (88 лет!), прочитала забавные строки из «Большой перемены» и открыла книжную выставку, посвящённую педагогике.
    Трогательные воспоминания о школе звучали из уст Екатерины Петровны Тихоновой, завуча по воспитательной работе, учителя математики, Валентины Васильевны Анисимовой, учителя физики, Ирины Валентиновны Сивцовой, учителя русского языка и литературы.
    Поэтическими изысками нас порадовали Вячеслав Николаевич Егоров и Юлия Васильевна Талалаева. Педагогическая династия сестёр Васильевых удивила присутствующих не только выбором профессии, но и невероятным сходством с бабушкой — Галиной Александровной Васильевой, заслуженным учителем РСФСР.
    Эмоционально выступила Людмила Валентиновна Володькина, выпускница средней школы №1, заведующая отделом обслуживания скопинской центральной районной библиотеки. Людмила Валентиновна рассказала об Анне Фёдоровне Кушаковой, учителе биологии и химии, которая, кстати, недавно посетила обновлённую центральную районную библиотеку.
    Елена Васильевна Васильева, учитель русского языка и литературы, руководитель школьного музея, потрясающе прочитала эссе о Зайцеве Леониде Андреевиче, учителе русского языка и литературы. Зрители смогли воссоздать образ неординарной личности, воспитавшей 22 словесников!
    Радость выпуска журнала «Говорит Первая» пришла разделить Наталья Евгеньевна Михайловна, ведущий специалист управления образования, учитель русского языка и литературы.
    Завершилась встреча душевным видеороликом об учителях-наставниках и учениках Первой средней и музыкальным подарком от Виктории Сидоровой.
    В этот хмурый осенний день нам было тепло и уютно, потому что ГОВОРИЛА ПЕРВАЯ — наша родная и любимая школа!
    Благодарим всех, кто причастен к созданию журнала и кто пришёл на праздничное мероприятие. Спасибо ребятам, корреспондентам газеты «РЕАЛИСТ», за съёмку праздника и яркие фотографии!