• В период с 4 по 10 марта 2024 года обучающиеся 6 классов МБОУ СОШ№1 г. Скопина под руководством учителя биологии Сусловой С.М. приняли участие во всероссийской акции «Воробьи на кустах».

Участие в мероприятии учит школьников ответственности и еще раз обращает внимание на то, что даже самые обычные виды живых организмов могут за короткий срок стать уязвимыми, а то и совсем исчезнуть из-за малодушия и безразличия человека.
    В период с 4 по 10 марта 2024 года обучающиеся 6 классов МБОУ СОШ№1 г. Скопина под руководством учителя биологии Сусловой С.М. приняли участие во всероссийской акции «Воробьи на кустах»..

Всероссийская перепись воробьёв организована, чтобы объединить усилия учёных и всех любителей природы для обеспечения своевременного получения актуальных сведений о численности популяций полевого и домóвого воробья в России с целью недопущения сокращения численности, сохранения и восстановления этих видов.
    Рязанская область в текущем году вошла в тройку лидеров по числу подсчитанных особей и количеству участников акции.