• 5 апреля 2024 года в МБОУ СОШ№1 г.Скопина прошла защита итоговых индивидуальных проектов, выполненных учащимися 11 класса.

Итоговый проект, подготовленный выпускником школы, представляет собой ученическое исследование, выполняемое обучающимся в рамках одной или нескольких учебных дисциплин с целью демонстрации достижений в самостоятельном освоении содержания избранных областей знаний и/или видов деятельности и способности проектировать и осуществлять целесообразную и результативную учебно-познавательную, конструкторскую, социальную, художественно-творческую и иную деятельность.
    5 апреля 2024 года в МБОУ СОШ№1 г.Скопина прошла защита итоговых индивидуальных проектов, выполненных учащимися 11 класса..

Направления и тематика работ, представленных старшеклассниками, отличалась разнообразием. Это «Имя для потомков. А.В.Ополовников – один из столпов отечественной реставрации», «Утраченные храмы. Экскурс в прошлое», «Изучение фитонцидной активности комнатных растений школьных помещений», «У Отчизны героев не счесть – время выбрало Вас!», «Сохранение исторической памяти об учителе МБОУ СОШ№1 В.П.Рожко», «Исследование качественного состава лекарственных препаратов» и ряд других. Многие из проектов прошли апробацию на различных конкурсах и конференциях муниципального и регионального уровня, открытых уроках для обучающихся основной школы в рамках предметных недель. По результатам устной защиты и анализа рукописей все работы обучающихся получили положительные оценки членов комиссии.