• Команда школьного спортивного клуба "Наша лапта" приняла участие во Всероссийских соревнованиях по русской лапте, которые проходили со 2 по 7 мая в г. Новомосковск Тульской области.

Впервые ребята представляли Рязанскую область на таком высоком уровне.
    Команда школьного спортивного клуба "Наша лапта" приняла участие во Всероссийских соревнованиях по русской лапте, которые проходили со 2 по 7 мая в г. Новомосковск Тульской области..
    Участвовали в турнире 14 команд из России: Тульская обл., Липецкая обл., Воронежская обл., Курская обл., Ярославская обл., Рязанская обл., Санкт-Петербург, республики Марий Эл, Удмуртия, Краснодарский край. Победителями стали команда мальчиков республики Удмуртия и команда девочек Воронежской области. Наша команда заняла 7 место в турнирной таблице. Все игроки - ученики 5а класса. Хорошо показали себя капитан команды Реутов Владимир, Сичинава Давид, Агеев Иван, Пономарев Сергей, Щербаков Алексей, Золотарев Сергей. Ребята получили прекрасную возможность набраться игрового опыта, познакомиться с ребятами других регионов нашей страны, отдохнуть на турбазе "Русский лес". Все расходы по питанию и проживание нашей команды взяла на себя Федерация русской лапты во главе с президентом С.О.Фокиным. Он пригласил нашу команду на турнир по большой лапте в Москву на ВДНХ 20 июня этого года.